Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Resultados para: estelle laure

6 produtos
  • Essa Luz Tão Brilhante - Será Que A Melhor...

    Laure, Estelle

    (1)

    (9358793)

    “Em uma prosa muito segura, Estelle Laure confere a Lucille uma obstinação feroz que a estimula e movimenta. Os personagens são bem construídos, e a autora consegue descrever a adrenalina do amor.” – Publishers Weekly O pai dela surtou e foi...

  • Sonhos Em Flor

    Senna, Janaína; Laure, Estelle
    (9955318)

    “Sonhos em flor é mágico e esclarecedor, belo e lírico. É uma análise de Estelle Laure sobre perdas e anseios, sobre dar adeus ao passado e assim poder abraçar o futuro. Imperdível.” – Kathleen Glasgow, autora de Garota em pedaçosO que você faria ao...

  • This Raging Light

    Laure,Estelle
    (9385158)

    Estelle Laure is a major new talent to rival John Green and Rainbow Rowell. Her debut novel, This Raging Light, is a heartbreakingly beautiful book that you'll devour in one sitting, but remember forever. How is it that you suddenly notice a person?...

  • e-book

    This Raging Light

    Laure, Estelle
    (9439634)

    A teenage girl falls for her best friend’s brother in Estelle Laure’s soulful debut that’s perfect for fans of Gayle Forman, Jandy Nelson, and Rainbow Rowell.   

  • e-book

    But Then I Came Back

    Laure, Estelle
    (9436046)

    Waking from a coma, once cynical Eden sees the world in a new light and opens her heart to unfamiliar firsts, including love with Joe, a boy searching for answers to life’s big questions. But Then I Came Back is a must-read for fans of David Arnold...

  • e-book

    Essa luz tão brilhante

    Laure, Estelle
    (10060273)

    O pai dela surtou e foi internado. A mãe disse que ia viajar por uns dias e nunca mais voltou. Wren, sua irmãzinha, parece bem, mas já está tendo problemas na escola.Lucille tem só 17 anos, e todos os problemas do mundo. Se não conseguir arrumar um...

Busca por