Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Resultados para: guillou jan

11 produtos
  • O Novo Reino - As Cruzadas Vol. 3

    Guillou,Jan
    (1413828)

    Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:'Tabela normal'; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:''; ...

  • A Caminho de Jerusalém - Série as Cruzadas -...

    Guillou,Jan
    (202456)

    No ano da graça de 1150 nasce Arn Magnusson na aldeia de Aranäs, situada perto de uma praia do Lago Vänern, a cem quilômetros a nordeste de Skara, na Suécia. Filho de Sigrid e Magnus, ambos descendentes de poderosas famílias tradicionais, aparentadas...

  • A Fábrica da Violência

    Guillou,Jan
    (1914876)

    A FÁBRICA DA VIOLÊNCIA, de Jan Guillou, é um dos mais importantes best sellers suecos - mais de 9 milhões de exemplares vendidos no país - um romance comovente e provocante, com uma narrativa baseada nos diferentes usos possíveis da violência. O...

  • Madame Terror

    Jan,Guillou
    (2850133)

    Madame Terror, novo romance de Jan Guillou, é um thriller de aventura e espionagem que começa após o acidente ocorrido com o submarino russo Kursk. No episódio, um submarino americano lança um torpedo contra a embarcação russa, afundando-a e matando...

  • Terror - Série Os Desafios de Hamilton - Nova...

    Guillou,Jan
    (4903885)

    O autor perfeito para os fãs de John Le Carré e Len Deighton Jan Guillou é indiscutivelmente o autor sueco que mais livros vendeu no mundo. Só em seu país são mais de 15 milhões de exemplares, sendo traduzido para mais de vinte idiomas. Ele é também...

  • e-book

    The Road to Jerusalem

    GUILLOU , JAN
    (8592430)

    “Destined to become a classic, The Road to Jerusalem is a brilliant, dramatic recreation of the medieval world.”—Sharon Kay Penman, New York Times bestselling author of Devil’s Brood Already an international sensation, The Road to Jerusalem by Jan...

  • e-book

    The Templar Knight

    GUILLOU , JAN
    (8554603)

    Swedish author Jan Guillou follows up the highly acclaimed The Road to Jerusalem with the second book in his Knights Templar trilogy. The Knight Templar follows Arn's adventures in the Holy Land, where he discovers that the infidel Saracens aren’t as...

  • e-book

    Birth of the Kingdom

    GUILLOU , JAN
    (8553277)

    One of the fiercest and most feared warriors of the Knights Templar, Arn de Gotha can finally return home to his beloved Sweden, now that Jerusalem has been lost to Saladin. But during his twenty years of exile, Arn's homeland has been torn apart by...

  • Los Puentes Del Mañana

    Guillou, Jan; Guillou, Jan
    (8906418)

    Cuando el mar se lleva a su padre, Lauritz, Oscar y Sverre tienen que abandonar su pueblo pesquero y probar suerte en Bergen. Allí, un hombre influyente descubre que los hermanos poseen un extraordinario talento y decide costear su educación. Años...

    sob encomenda
  • O Cavaleiro Templário - Série as Cruzadas...

    Guillou,Jan
    (1387570)

    No ano da graça de 1177, acontece um milagre do qual muito se falaria entre os seguidores do Profeta Maomé. Saladino, o homem que jurara libertar Jerusalém dos ocupantes francos, está prestes a morrer nas mãos dos assaltantes, quando a salvação chega...

    Produto indisponível

  • O Legado de Arn

    Guillou,Jan
    (2105450)

    Após o grande sucesso da trilogia As Cruzadas, Jan Guillou dá continuidade à história, de forma independente, com seu mais novo livro, O Legado de Arn. Guillou narra com maestria uma grandiosa saga de cavalaria, ao mesmo tempo bela e sangrenta, e uma...

    Produto indisponível

Busca por