Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Resultados para: hillary jordan

7 produtos
  • Mudbound – Lágrimas Sobre O Mississippi

    Jordan, Hillary; Mendes,Marcelo
    (9955612)

    “De tirar o fôlego.” – The Washington Post“Um belo romance. Uma magnífica representação da fúria e do terror do racismo.” – Publishers WeeklyUm amor proibido, uma traição terrível, uma agressão selvagem. Um romance de força impressionante, que nos...

  • Quando Ela Acordou

    Jordan, Hillary
    (4990683)

    Uma história criativa de como a sociedade perdeu seu rumo Logo após sua estreia, devido à história de suspense intrigante e forte análise das emoções humanas, Quando ela acordou, de Hillary Jordan, foi comparado a grandes clássicos da literatura,...

  • When She Woke

    Jordan,Hillary
    (4075530)

    When she woke, she was red. Not flushed, not sunburned, but the solid, declarative red of a stop sign.An enthralling and chilling novel from the author of MUDBOUND, for fans of THE HANDMAID’S TALE and THE SCARLET LETTER.Hannah Payne’s life has been...

    sob encomenda
  • e-book

    Quando ela acordou

    Jordan, Hillary
    (10059624)

    Uma história criativa de como a sociedade perdeu seu rumoLogo após sua estreia, devido à história de suspense intrigante e à forte análise das emoções humanas, Quando ela acordou, de Hillary Jordan, foi comparado a grandes clássicos da literatura,...

  • e-book

    Mudbound

    Jordan,Hillary
    (9813931)

    When Henry McAllan moves his city-bred wife, Laura, to a cotton farm in the Mississippi Delta in 1946, she finds herself in a place both foreign and frightening. Henry'apos;s love of rural life is not shared by Laura, who struggles to raise their two...

  • e-book

    Mudbound – Lágrimas sobre o Mississippi

    Jordan, Hillary
    (10060178)

    Ao descobrir que o marido, Henry, acaba de comprar uma fazenda de algodão no Sul dos Estados Unidos, Laura McAllan, uma típica mulher da cidade, compreende que nunca mais será feliz. Apesar disso, ela se esforça para criar as filhas num lugar...

  • Mudbound

    Jordan, Hillary
    (9854906)

    When Henry McAllan moves his city-bred wife, Laura, to a cotton farm in the Mississippi Delta in 1946, she finds herself in a place both foreign and frightening. Henry's love of rural life is not shared by Laura, who struggles to raise their two...

    Produto indisponível

Busca por