Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Resultados para: jandy nelson

7 produtos
  • O Céu Está Em Todo Lugar

    Nelson,Jandy
    (9721933)

    Lennie acabou de perder a irmã mais velha abruptamente; em um dia, Bailey estava lá, se aprontando para interpretar a Julieta na peça da escola, e no outro ela não está mais. O luto de Lennie é uma coisa complicada, cheia de agonia e negação, e a...

  • e-book

    Eu te darei o sol

    Nelson, Jandy
    (10062748)

    Noah e Jude competem pela afeição dos pais, pela atenção do garoto que acabou de se mudar para o bairro e por uma vaga na melhor escola de arte da Califórnia.Mal-entendidos, ciúmes e uma perda trágica os separaram definitivamente. Trilhando caminhos...

  • The Sky Is Everywhere

    Nelson, Jandy
    (2881893)

    Seventeen-year-old Lennie Walker, bookworm and band geek, plays second clarinet and spends her time tucked safely and happily in the shadow of her fiery older sister, Bailey. But when Bailey dies abruptly, Lennie is catapulted to center stage of her...

    sob encomenda
  • I'll Give You The Sun

    Nelson,Jandy
    (8973265)

    From the author of The Sky Is Everywhere, a radiant novel that will leave you laughing and crying - all at once. For fans of John Green, Gayle Forman and Lauren Oliver. Jude and her twin Noah were incredibly close - until a tragedy drove them apart,...

    Produto indisponível

  • Eu Te Darei o Sol

    Nelson,Jandy

    (5)

    (8884516)

    Noah e Jude competem pela afeição dos pais, pela atenção do garoto que acabou de se mudar para o bairro e por uma vaga na melhor escola de arte da Califórnia.Mal-entendidos, ciúmes e uma perda trágica os separaram definitivamente. Trilhando caminhos...

    Produto indisponível

  • The Sky Is Everywhere

    Nelson, Jandy

    (1)

    (8973253)

    For fans of John Green, David Levithan and Rainbow Rowell, a novel from Jandy Nelson, the bestselling and award-winning author of I'll Give You the Sun. Beautiful, funny and heartfelt, The Sky Is Everywhere is about love and forgiveness....

    Produto indisponível

  • O Céu Está Em Todo Lugar

    Nelson, Jandy

    (5)

    (3650021)

    Eu deveria estar de luto, não me apaixonando.Às vezes é preciso perder tudo, para encontrar a si mesmo... Lennie Walker, obcecada por livros e música, tocava clarinete e vivia de forma segura e feliz, à sombra de sua brilhante irmã mais velha,...

    Produto indisponível

Busca por