Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Resultados para: livro tahereh mafi

24 produtos
  • Restaura-Me

    Mafi,Tahereh

    (1)

    (10109707)

    A história de Juliette e Warner continua no eletrizante novo volume da série Estilhaça-me, de Tahereh Mafi, autora best-seller do The New York Times. Juliette Ferrars acreditava ter vencido. Assumiu o controle do Setor 45, foi nomeada nova...

  • Estilhaça-Me

    Mafi, Tahereh
    (10109706)

    Um toque é o bastante. Com apenas um toque, Juliette Ferrars é capaz de fazer um homem adulto se ajoelhar de dor e implorar por misericórdia. Um único toque de Juliette pode matar. Ninguém sabe por que a garota tem um poder tão impressionante, o...

  • Estilhaça-Me

    Mafi,Tahereh

    (7)

    (4043863)

    Ninguém sabe por que o toque de Juliette é letal, mas o Restabelecimento tem planos para ela. Planos para usá-la como arma. Mas Juliette tem seus planos. Após uma vida inteira sem liberdade, ela descobriu uma força para lutar contra todos pela...

  • Além da Magia

    Mafi,Tahereh
    (9729580)

    Uma aventura cativante e cheia de cores, um conto de fadas moderno escrito pela autora best-seller da série Estilhaça-me. Inspirada por seu amor a livros como O jardim secreto e As crônicas de Na´rnia, Tahereh Mafi cria um mundo novo e fascinante no...

  • A Magia do Inverno

    Mafi,Tahereh

    (1)

    (9923805)

    Embarque em uma incrível jornada pela terra de Whichwood nessa impressionante continuação do aclamado best-seller Além da Magia, de Tahereh Mafi!Nossa história começa em uma noite congelante…Laylee mal consegue se lembrar dos tempos felizes antes de...

  • Restore Me

    Mafi, Tahereh
    (9931559)

    The girl with the power to kill with a single touch now has the world in the palm of her hand.Juliette and Warner's story continues in the electrifying fourth installment of Tahereh Mafi's New York Times bestselling Shatter Me series.Juliette Ferrars...

    sob encomenda
  • Unite Me

    Mafi, Tahereh
    (9739222)

    Perfect for fans of Tahereh Mafi's New York Times bestselling Shatter Me trilogy, this book collects her two companion novellas, Fracture Me and Destroy Me, in print for the first time ever. It also features an exclusive look into Juliette's journal...

  • Shatter Me

    Mafi,Tahereh
    (4236287)

    The gripping first installment in New York Times bestselling author Tahereh Mafi's Shatter Me series.One touch is all it takes. One touch, and Juliette Ferrars can leave a fully grown man gasping for air. One touch, and she can kill.No one knows why...

    sob encomenda
  • Ignite Me

    Mafi, Tahereh
    (9244298)

    Juliette is ready to take down the Reestablishment (or die trying) in this action-packed finale to the Shatter Me trilogy, which Ransom Riggs, author of Miss Peregrine’s Home for Peculiar Children, called “a thrilling, high-stakes saga of...

  • Shatter Me

    Mafi,Tahereh
    (9931524)

    The irresistible first book in the gripping Shatter Me series, now featuring gorgeous jacket art to match the rest of the series, and including the Destroy Me novella!One touch is all it takes. One touch, and Juliette Ferrars can leave a fully grown...

    sob encomenda
  • Whichwood

    Mafi,Tahereh
    (10221225)

    Embark on a wondrous journey through the land of Whichwood in this stunning companion to Tahereh Mafi's acclaimed bestseller Furthermore. A Kirkus Best Book of the Year! ★ 'Deliciously descriptive prose. . . . Darkly fascinating.' -Kirkus★...

    sob encomenda
  • Whichwood

    Mafi,Tahereh
    (9944447)

    Embark on a wondrous journey through the land of Whichwood in this stunning companion to Tahereh Mafi's acclaimed bestseller Furthermore. A Kirkus Best Book of the Year! ★ 'Deliciously descriptive prose. . . . Darkly fascinating.' -Kirkus★...

    sob encomenda
  • Shatter Me Series Box Set

    Mafi, Tahereh
    (9739221)

    Tahereh Mafi's New York Times bestselling Shatter Me trilogy (Shatter Me, Unravel Me, and Ignite Me) is available together for the first time in this complete box set collection!No one knows why Juliette's touch is fatal, but The Reestablishment has...

  • Furthermore

    Mafi, Tahereh
    (9942339)

    This captivating and colorful adventure that reads like a modern day fairy tale, from the bestselling author of the Shatter Me series is the perfect gift! 'Brimming with color and magic.' --New York Times Book Review ★ New York Times bestseller!★...

    sob encomenda
  • Unravel Me

    Mafi, Tahereh
    (7045652)

    The thrilling second installment in New York Times bestselling author Tahereh Mafi's Shatter Me series.It should have taken Juliette a single touch to kill Warner. But his mysterious immunity to her deadly power has left her shaken, wondering why her...

  • Unravel Me

    Mafi, Tahereh
    (4895240)

    The thrilling second installment in New York Times bestselling author Tahereh Mafi's Shatter Me series.It should have taken Juliette a single touch to kill Warner. But his mysterious immunity to her deadly power has left her shaken, wondering why her...

    sob encomenda
  • e-book

    Estilhaça-me

    Mafi,Tahereh
    (10105311)

    Um toque é o bastante. Com apenas um toque, Juliette Ferrars é capaz de fazer um homem adulto se ajoelhar de dor e implorar por misericórdia. Um único toque de Juliette pode matar. Ninguém sabe por que a garota tem um poder tão impressionante, o qual...

  • e-book

    Restaura-me

    Mafi,Tahereh
    (10105301)

    A história de Juliette e Warner continua no eletrizante novo volume da série Estilhaça-me, de Tahereh Mafi, autora best-seller do The New York Times. Juliette Ferrars acreditava ter vencido. Assumiu o controle do Setor 45, foi nomeada nova Comandante...

  • e-book

    Além da Magia

    Mafi,Tahereh
    (9730642)

    Uma aventura cativante e cheia de cores, um conto de fadas moderno escrito pela autora best-seller da se?rie Estilhac?a-me. Inspirada por seu amor a livros como O jardim secreto e As cro?nicas de Na?rnia, Tahereh Mafi cria um mundo novo e fascinante...

  • e-book

    A magia do inverno

    Mafi,Tahereh
    (9964432)

    Nossa história começa em uma noite congelante… Laylee mal consegue se lembrar dos tempos felizes antes de sua mãe morrer. Antes de seu pai, levado pela dor, perder o juízo (e o caminho), e ela ser abandonada como a única mordeshoor restante na cidade...

  • Incendeia-Me

    Mafi,Tahereh

    (7)

    (7463228)

    O destino do Ponto Ômega é desconhecido. Todas as pessoas com quem Juliette se importa podem estar mortas. Talvez a guerra tenha chegado ao fim antes mesmo de ter começado. Juliette foi a única que restou no caminho do Restabelecimento. E sabe que,...

    Produto indisponível

  • Liberta-me - Há Momentos Em Que É Preciso...

    Mafi, Tahereh

    (2)

    (4875741)

    Liberta-me é o segundo livro da trilogia de Tahereh Mafi. Se no primeiro, Estilhaça-me, importava garantir a sobrevivência e fugir das atrocidades do Restabelecimento, em Liberta-me é possível sentir toda a sensibilidade e tristeza que emanam do...

    Produto indisponível

  • Ignite Me

    Mafi, Tahereh
    (6752317)

    Juliette is ready to take down the Reestablishment (or die trying) in this action-packed finale to the Shatter Me trilogy, which Ransom Riggs, author of Miss Peregrine’s Home for Peculiar Children, called “a thrilling, high-stakes saga of...

    Produto indisponível

  • Além da Magia - Acompanha Marcador

    Mafi, Tahereh
    (9733167)

    Uma aventura cativante e cheia de cores, um conto de fadas moderno escrito pela autora best-seller da série Estilhaça-me. Inspirada por seu amor a livros como O jardim secreto e As crônicas de Na´rnia, Tahereh Mafi cria um mundo novo e fascinante no...

    Produto indisponível

Busca por