Artboard 33atençãoArtboard 18atualizarconectividadeArtboard 42boletocarrinhocartãoArtboard 45cartão SaraivacelularArtboard 42Artboard 23checkArtboard 28Artboard 17?compararcompartilharcompartilhar ativoArtboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32ebookArtboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11fecharfilmesArtboard 23gamesArtboard 4Artboard 9Artboard 6hqimportadosinformáticaArtboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44curtirArtboard 24Artboard 13livrosArtboard 24Artboard 31menumúsicaArtboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44outrospapelariaArtboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35estrelaestrela ativorelógiobuscaArtboard 50Artboard 26toda saraivaArtboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37usuárioArtboard 46Artboard 33Artboard 8seta

Resultados para: livros maria duenas

15 produtos
  • o Tempo Entre Costuras

    María Dueñas
    (9887014)

    O maior best-seller de María Dueñas, com mais de 100 mil exemplares vendidos, agora em edição especial com capa dura Sira Quiroga é uma jovem costureira que, na Madri dos anos 1930, se apaixona por Ramiro. Ainda que mal o conheça, decide deixar o...

  • The Vineyard

    Duenas,Maria
    (9934367)

    New York Times bestselling author Maria Dueñas returns with The Vineyard, a magnificent story of ambition, heartbreak, and desire set in the 1860s Mexico, Cuba, and Spain--perfect for fans of Kate Morton and Kristin Hannah. Mauro Larrea's fortune,...

    sob encomenda
  • O Tempo Entre Costuras

    Dueñas,María

    (6)

    (3090670)

    Sira Quiroga é a encantadora costureira que protagoniza esta aventura. Um dia, Sira se apaixona loucamente e parte de Madri para o romântico Marrocos, meses antes da Guerra Civil Espanhola (1936-1939), para ter sua inocência triturada pelos caminhos...

  • O Tempo Entre Costuras - Col. No Bolso

    Dueñas,María

    (1)

    (9746975)

    Da autora com mais de 5 milhões de livros vendidos no mundo, o romance que originouA aclamada série de TV Sira Quiroga é uma jovem costureira que, na Madri dos anos 1930, se apaixona por Ramiro. Ainda que mal o conheça, decide deixar o país por...

  • La Templanza

    Duenas, Maria
    (9925162)

    The New York Times bestselling author of The Time in Between returns with a magnificent new novel set in 1860s Mexico City, Havana, and Spain about a self-made man who loses his fortune overnight but finds his destiny as he works to restore a...

  • Misión Olvido

    Dueñas,María
    (9719881)

    Incapaz de recomponer sus propios pedazos, la profesora Blanca Perea acepta a la desesperada lo que anticipa como un tedioso proyecto académico. Su estabilidad personal acaba de desplomarse, su matrimonio ha saltado por los aires. Confusa y devastada...

    sob encomenda
  • Misión Olvido

    Dueñas,María
    (8907126)

    Incapaz de recomponer sus propios pedazos, la profesora Blanca Perea acepta a la desesperada lo que anticipa como un tedioso proyecto académico. Su estabilidad personal acaba de desplomarse, su matrimonio ha saltado por los aires. Confusa y devastada...

    sob encomenda
  • Destino - La Templanza

    Dueñas,María

    (1)

    (8937106)

    Em seu terceiro romance, a autora best-seller (com mais de 200 mil exemplares vendidos no Brasil) presenteia o leitor com uma envolvente história de coragem diante das adversidades e de um destino alterado para sempre pela força de uma paixão. Mauro...

  • El Tiempo Entre Costuras

    Dueñas,María
    (8907249)

    La joven modista Sira Quiroga abandona Madrid en los meses previos al alzamiento, arrastrada por el amor desbocado hacia un hombre a quien apenas conoce. Juntos se instalan en Tánger, una ciudad mundana, exótica y vibrante donde todo lo impensable...

  • El Tiempo Entre Costuras

    Dueñas,María
    (8907248)

    La joven modista Sira Quiroga abandona Madrid en los meses previos al alzamiento, arrastrada por el amor desbocado hacia un hombre a quien apenas conoce. Juntos se instalan en Tánger, una ciudad mundana, exótica y vibrante donde todo lo impensable...

    sob encomenda
  • The Time In Between

    Duenas,Maria
    (9279237)

    The inspiring international bestseller of a seemingly ordinary woman who uses her talent and courage to transform herself first into a prestigious couturier and then into an undercover agent for the Allies during World War II. Between Youth and...

    sob encomenda
  • A Melhor História Está Por Vir

    Dueñas,María
    (4266188)

    Após o fim de seu casamento, a professora Blanca Perea aceita uma proposta de emprego nos Estados Unidos da América para organizar os arquivos esquecidos do falecido professor Andrés Fontana. O trabalho, que no começo parece simples, se mostra cada...

  • He Heart Has Its Reasons

    Duenas, Maria
    (8247606)

    A talented college professor in Madrid, Blanca Perea seems to have it all. But her world is suddenly shattered when her husband of twenty years leaves her for another woman. Questioning the life she once had and whether she truly knows herself,...

    sob encomenda
  • The Heart Has Its Reasons

    Duenas,Maria
    (9278289)

    Declared 'a writer to watch' (Publishers Weekly, starred review), New York Times bestselling author Maria Duenas pours heart and soul into this story of a woman who discovers the power of second chances. A talented college professor in Madrid, Blanca...

    sob encomenda
  • El Tiempo Entre Costuras

    Dueñas,María
    (8907250)

    La joven modista Sira Quiroga abandona Madrid en los meses previos al alzamiento, arrastrada por el amor desbocado hacia un hombre a quien apenas conoce. Juntos se instalan en Tánger, una ciudad mundana, exótica y vibrante donde todo lo impensable...

    Produto indisponível

Busca por