Artboard 33Artboard 16Artboard 18Artboard 13Artboard 42Artboard 21Artboard 4Artboard 5Artboard 45Artboard 22Artboard 7Artboard 42Artboard 23Artboard 17?Artboard 28Artboard 43Artboard 49Artboard 47Artboard 15Artboard 32Artboard 6Artboard 22Artboard 5Artboard 25Artboard 1Artboard 42Artboard 11Artboard 41Artboard 11Artboard 23Artboard 10Artboard 4Artboard 9Artboard 6Artboard 8Artboard 7Artboard 3Artboard 12Artboard 25Artboard 34Artboard 43Artboard 44Artboard 16Artboard 24Artboard 13Artboard 5Artboard 24Artboard 31Artboard 1Artboard 12Artboard 27Artboard 30Artboard 36Artboard 44Artboard 9Artboard 17Artboard 6Artboard 27Artboard 30Artboard 29Artboard 26Artboard 2Artboard 20Artboard 35Artboard 15Artboard 14Artboard 50Artboard 26Artboard 14Artboard 40Artboard 21Artboard 10Artboard 37Artboard 46Artboard 33Artboard 8

Resultados para: rachel hawkins

8 produtos
  • Hex Hall - A Maldição - Vol.2

    Hawkins,Rachel
    (4844267)

    Sophie Mercer pensava ser uma bruxa. Por isso foi mandada para Hex Hall, um reformatório para Prodígios — vampiros, fadas, etc — problemáticos. Mas isso foi antes de ela descobrir um terrível segredo de família... e que estava apaixonada por certo...

  • Hex Hall - o Sacrifício - Vol. 3

    Hawkins,Rachel
    (7297740)

    O TERCEIRO E ÚLTIMO VOLUME DA SAGA HEX HALL Sophie Mercer, com os poderes reprimidos e mais vulnerável do que nunca, deve impedir a guerra épica que se aproxima. O único feitiço capaz de ajudar Sophie a recuperar os poderes está bem guardado no Hex...

  • Hex Hall

    Hawkins,Rachel

    (1)

    (3435902)

    Há 3 anos, Sophie descobriu que não é uma menina como as outras. Ela é uma bruxa e, até agora, isso só lhe trouxe alguns... arranhões! Sua mãe fez tudo o que pôde para ajudar: leu o que conseguiu encontrar sobre bruxas, fadas e magia; procurando...

  • Journey's End

    Hawkins,Rachel
    (9942313)

    New York Times bestselling author Rachel Hawkins brings us a riveting middle grade fantasy-adventure, perfect for fans of A Tangle of Knots. The town of Journey's End may not literally be at the end of the world, but it sure feels like it to Nolie...

    sob encomenda
  • Ruby And Olivia

    Hawkins,Rachel
    (9949858)

    A spooky middle-grade story that's full of fun, friendship, and humor--perfect for fans of Ingrid Law and Lisa Graff.Ruby is bold and opinionated, while Olivia has always been respectful and well behaved. But Olivia's good-girl image is tarnished...

    sob encomenda
  • e-book

    Sortilégio - Hex Hall - vol. 1

    Hawkins,Rachel
    (10054828)

    Sophie é uma bruxa e está matriculada em Hex Hall, uma escola de crianças tão diferentes quanto ela, e intituladas Prodígios. Entre inimigos e paixões, acontecem ataques de um misterioso agressor aos alunos da escola e parece que o principal suspeito...

  • e-book

    A maldição - Hex Hall - vol. 2

    Hawkins,Rachel
    (10054836)

    Continuação de Hex Hall, série de sucesso em vários países. Sophie Mercer pensava ser uma bruxa. Por isso foi mandada para Hex Hall, um reformatório para Prodígios — vampiros, fadas, etc — problemáticos. Mas isso foi antes dela descobrir um terrível...

  • e-book

    Defy the Dark

    Johnson,Christine; Pike,Aprilynne; Ryan,Carrie; Hawkins,Rachel; Gratton,Tessa; Mitchell,Saundra; Brennan,Sarah Rees; Valerie Kemp; Malinda Lo
    (8972009)

    The seventeen original stories in Defy the Dark, an eerie, mind-bending YA anthology, could only take place in darkness. Open the pages and discover: A creepy guy who stares too long. The secrets of the core of the earth. Dreams of other people’s...

Busca por